Добрый день! В 2023 году признали меня банкротом. В 2025 году супруг купил машину и сейчас компания через которую я оформляла процедуру банкротства требует от меня 50% стоимости от машины супруга. Правомерно ли это?
Если вы находитесь в процедуре реализации имущества, а супруг приобрёл авто в браке, то это совместная собственность и она подлежит продаже в вашем деле.
Не понятно почему у вас процедура идёт уже 2 года и как так получилось, что супруг приобрёл авто, разве вы и ваш супруг не знаете что вы в процедуре банкротства?
Нет, не правомерно, если машина куплена уже после завершения процедуры банкротства и оформлена на супруга. Имущество супруга не подлежит взысканию, если не доказано, что оно приобретено на ваши общие средства. Требования компании можно оспорить. Жду ваш отзыв.
здравствуйте, а что за законные основания они вам предъявляют за это?
Никаких, позвонили и стали угрожать, что наложат арест на машину и отдавайте 50%
Не надо разговаривать, послать их на3 буквы, то есть в суд.