Добрый день!
Предмет вопроса:
Я подаю в суд на лишение родительских прав отца общих детей. И на ограничение его взаимодействия со мной и с ними из-за подозрения на вымогательство.
Какие копии документов я должна отправить ему с копией иска?
В суд направлены справки о недвижимости и справка о составе семьи. Я не хочу чтобы бывший муж знал эту информацию.
Добрый день! При подаче иска о лишении родительских прав, вы обязаны отправить ответчику (бывшему мужу) копии всех документов, которые вы подаете в суд и на которые ссылаетесь в исковом заявлении. Это требование процессуального законодательства для обеспечения принципа состязательности сторон и права ответчика на защиту. В суде будут рассматриваться только те доказательства, которые имеют отношение к делу. Если вы не ссылаетесь на эти справки как на обоснование своих требований в иске, то нет необходимости их раскрывать ответчику. Вымогательство относится к уголовному делу, а не к гражданскому.
Как ответчику, вы должны направить ему всё копии, приложенные к иску. После ознакомления с материалами дела он всё равно узнаёт всю информацию по делу.
Здравствуйте, все те же документы, которые вы направляете в суд, должны быть и у второй стороны.
Сначала ему, то что направляете в суд, а в суд, квитанцию, что отправили заказным письмом.