Наложили арест на банковскую карту из-за долга по ЖКХ. Все коммунальные платежи оплачивают родители, которые проживают по адресу прописки, платят исправно, поэтому долга быть не может. Даже если и получилось так, что он возник, то почему долг только на мне, а не на всех собственниках? Куда можно и нужно обратиться с данным вопросом?
Здравствуйте!
Проверьте свои долги на сайте фссп. Если есть исполнительное производство, то в нем указан документ, на основании которого оно возбуждено. Скорее всего это судебный приказ. На сайте фссп будет указано, кем вынесен этот судебный приказ, после чего обращаетесь в суд с заявление о выдаче судебного приказа, а после его получения подаёте заявление об отмене судебного приказа (возражения).
Дело в том, что на сайте ФССП нет никаких записей. В госуслугах тоже ничего нет. Арест есть, а документального подтверждения ноль.
Очень странно, тогда запросите в банке копию документа, на основании которого наложен арест, вполне возможно, что судебный приказ направлен сразу в банк взыскателем
Спасибо большое за консультацию. Теперь хоть буду знать с чего начинать.
Здравствуйте. Вы уверены, что ип возбуждено именно по долгам ЖКХ, но не по каким другим? Обратитесь к мировому судье судебного участка по территориалке. Они вам выдадут копии судебных приказов, будете обладать информацией по делу, в т ч для дальнейшей отмены приказов.
Да, уверена, в деталях задолженности так написано. Благодарю за консультацию.
Если арест, значит был суд по задолженности, значит есть решение, есть исполнительное производство, приставы наложили арест. Узнавайте у приставов, оплачивайте задолженность, они снимут арест, будете пользоваться банковской картой если будут деньги.