Приговорили к 5 годам 10 месяцам лишения свободы. В СИЗО человек отсидел уже 2 года.
(2 года * 1,5 дня = 3 года)
Когда можно ходатайствовать об УДО в таком случае?
Да, вы можете подавать ходатайство об УДО после того, как с учётом коэффициента 1, 5 за время в СИЗО фактически отбыли необходимую часть срока. При вашем приговоре на 5 лет 10 месяцев (70 месяцев) половина срока — 35 месяцев (около 2 лет 11 месяцев). Если в июле 2025 исполнится ровно 2 года в СИЗО, с учётом коэффициента это будет засчитано как 3 года. Значит минимальный срок отбытия для подачи ходатайства об УДО уже пройден или близок к окончанию, и вы можете подавать ходатайство
Анжела, добрый вечер. Уже можно подавать ходатайство. Готов помочь в составлении необходимых документов.
Извините, в июле только будет 2 года, ошиблась(
Все равно уже можно.
Анжела, добрый день! Уже можно подать на УДО. Давайте подадим. Можете связаться со мной.