Долги у судебных приставов?

Имеются долги с микрозаймов на общую сумму примерно 50 тыс. рублей. все счета в банках на аресте. минус на дебетовой карте в два раза меньше основного долга. можно ли путем зачисления денег на карту погасить тем самым долг? или нужно обращаться лично в участок?

Корбаков Данил Андреевич
Отвечает юрист

Можете зачислением на карту погасить долг, но рекомендую Вам чеки сохранять и дублировать приставам через электронную приемную. Бывают случаи, когда после списания сумма не меняется

Софья
Спасибо за развернутый ответ, Данил Андреевич!
Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да можно. Но перед этим вам нужно написать уведомление своему приставу, что бы не сняли задолженность несколько раз. Напишите мне помогу вам составить необходимые документы.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Софья
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Савинкина Марина Васильевна
Отвечает юрист

Добрый вечер.

Если в отношении Ваших долгов возбуждено исполнительное производство, то денежные средства в счет погашения задолженности будут списываться с дебетовых карт.

Софья
Огромное спасибо, Марина Васильевна, за помощь в сложной ситуации!
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете оплатить задолженность по карте, но лучше оплатить через сайт ФССП или через госуслуги. Так будет быстрее.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Софья
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.