Сотрудник принудительно заставляет перевестись в другую организацию работать, законно ли это и могу ли я отказаться?
перевод будет с увольнением. на текущей должности будет ставка 0,1 и 0,9 в новой организации, все это для того, чтобы дали доступы (во всяком случае, так сказали). могу ли я отказаться и остаться на прежнем месте работы? Какая статья ТК РФ это контролирует? Буду признательна за ваш ответ. Доброго вам времени суток
Перевод на работу к другому работодателю или на другую работу у того же работодателя допускается с письменного согласия работника. Ст. 72.1 Трудового кодекса РФ. Для разрешения вопроса о целесообразности перевода вам следует более подробно поинтересоваться об изменениях условий вашей работы, порядке оплаты и оценить, что для вас выгоднее и комфортнее в настоящее время.