Добрый день! У меня нет ни постоянной прописки,ни временной регистрации. Моему ребенку по этой причине отказывают поставить штамп о гражданстве. Это законно?
Да, законно. Для проставления штампа о гражданстве ребёнка необходим документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства хотя бы одного из родителей — это требование п. 45 Административного регламента МВД № 903. Без регистрации орган не сможет установить территориальную принадлежность к РФ. Сделайте временную регистрацию — это решит вопрос. Если информация полезна — прошу оставить отзыв, это действительно важно.
Регистрация родителя не может влиять на гражданство ребенка. Главное, чтобы гражданство было у родителей.