Забрала весь вычет за квартиру , потом был внесён маткапитал. Получается, что получили сумму вычета больше , чем положено. Прошло 3 года, срок давности уже прошел или все равно придется вернуть? Никакие уведомления не приходили по этому поводу ни разу.
Срок исковой давности действует. Однако, чтобы он заработал, о нем надо заявить. Тут два варианта:
1. Налоговая Вам присылает уведомление о задолженности - пишете на имя руководителя ходатайство о пропуске срока;
2. Налоговая подаёт на Вас в суд - пишете отзыв, указывая на пропуск срока.
Добрый вечер. Общий срок исковой давности составляет 3 года. По прошествии этого времени, налоговому органу откажут в удовлетворении иска по вашему заявлению об оставлении иска без рассмотрения в связи с истечением срока давности.