Пособие по беременности и родам и уходу до 1,5 лет?

Как правильно поступить?В 2024 году было о крыто Ип 2 раза в июне и в августе одно было зарюкрыто второе открыто.Стрвховые взносы были уплачены.В 2025 году узнаю что беременна 30 недель получается где то Октябрь начало ноября роды пдр в 2026 январь.Как быть чтобы получить выплаты.Читала что типа если уплачены страховые взносы за предыдущий период то тогда только выплачивают как в моем случае поступить?По факту то у меня за 2024 не все усплачегы не за весь год.Но до 2026 у меня все будет уплачено и за 2025

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вы сможете получать пособие по Бир. Обращаться в СФР по месиу жительства.

Марина

То есть у меня как бы уже считаться будет что я год уже страховые взносы оплачивала?