Как учитывается страховой стаж, полученный после установления страховой пенсии?

(3 ответа)
Александр

В справке СФР о назначенных пенсиях указаны периоды работы, включенные в страховой стаж на дату выхода на пенсию (при достижении 60 лет). Если после выхода на пенсию продолжается трудовая деятельность и уплачиваются страховые взносы в ПФР, то почему в справке СФР эта продолжительность страхового стажа не указывается и как она учитывается?

Маренчук Мария Владимировна
Маренчук Мария Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 9 лет
Телефон

Стаж после назначения пенсии учитывается в баллах исходя из вашего заработка и добавляется к размеру вашей пенсии 1 августа каждого года за предыдущий отработанный год. То есть 1 августа 2024 года вы получите доплату за отработанный 2023 год. При этом работающим пенсионерам начисляют не более 3 баллов за год

Надыкта Лилия Олеговна
Надыкта Лилия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Обратитесь в ПФР по месту жительства, к своему оператору за разъяснением вашего вопроса, вам подробно расскажут каким образом идут начисления после выхода на пенсию, более того сообщат о возможном индексировании пенсии если у вас уже имеется такая возможность.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Должен учитываться

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Пенсиям и пособиям в Москве