Может ли бывшая супруга продать квартиру купленную в браке?

Бывшие супруги купили в браке квартиру. 20 лет назад состоялся развод, раздела не было, по выписке из егрн бывшая супруга является единоличным собственником квартиры. Может ли она сейчас продать эту квартиру, не ставя в известность бывшего супруга? и сможет ли бывший супруг оспорить продажу?

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Продать квартиру бывшая супруга сможет. Восстановить срок о разделе совместно нажитого имущества будет достаточно проблематично ввиду прошедшего достаточно долгого периода времени.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.
Минихузин Айрат Ринатович
Отвечает юрист
да, сможет продать квартиру, оспорить бывший муж может только если не прошло три года с момента развода.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Может. Срок исковой давности по разделу уже вышел.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле