Добрый день. Меня зовут Олег. Я хотел бы оказывать услуги онлайн по таргетированной рекламе. Обязательно ли иметь для этого сертификат специалиста или можно работать и без него? Заранее благодарю.
Отвечает адвокат
Добрый день, Олег! Для работы таргетологом наличие сертификата не является обязательным требованием. Вы можете работать и без него. Однако, сертификат может стать преимуществом, так как он: подтверждает ваши знания и навыки, что повышает доверие клиентов. Помогает выделиться среди конкурентов. Иногда может быть требованием для работы с крупными агентствами или клиентами. Главное – это реальные результаты и кейсы вашей работы. Именно они будут лучшим подтверждением вашей компетенции.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Добрый день! Услуги рекламы не сертифицируемый вид деятельности. Только для некоторых видов рекламы сертификация обязательна, например, для фармацевтической и алкогольной продукции, финансовых услуг. Скорее возникнут вопросы с налогообложением. Статус самозанятого "решит" этот вопрос, но не торопитесь. Если обороты в месяц не будут превышать 100-150К вообще не заморачивайтесь.
Работать по оказанию услуг онлайн по таргетированной рекламе можно и без сертификата специалиста. Однако наличие профессиональных знаний и опыта в этой сфере может значительно повысить вашу конкурентоспособность и доверие клиентов.
Если вы хотите добиться успеха в этой области, я могу помочь вам разобраться в тонкостях таргетированной рекламы.
Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы.
Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.