Загранпаспорт?

(1 ответ)
Мишаткина

Работаю в МФЦ, приняла документы и заверила личность по загранпаспорту, какое за это возможно наказание, заявитель обратился в Следственный комитет

Зоммер Виктор Андреевич
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон

Не совсем понятен повод обращения в СК.

Основной документ, который подтверждает личность гражданина России на территории РФ — это российский паспорт. Но в зависимости от ситуации личность могут подтвердить и другие документы:

  • заграничный паспорт
  • свидетельство о рождении — для детей до 14 лет
  • временное удостоверение личности на время оформления паспорта
  • военный билет для военнослужащих и офицеров запаса
  • удостоверение личности военнослужащего
  • паспорт моряка

Так что Вы имели право принять документы, удостоверив личность заявителя по любому из них.

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве