Прописка?

Добрый ночи у меня вопрос вот подруга прописала людей а муж узнал и он имеет права голоса придти в мфц и сказать моя жена прописала без моего ведома людей

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Зарегистрировать в квартире людей имеет право собственник. При наличии нескольких собственников в квартире, необходимо получить согласие данных собственников на регистрацию человека по данному адресу в жилом помещении. Если муж является собственником и своего согласия не давал, то в судебном порядке имеет право оспорить регистрацию вышеуказанного лица.

При необходимости обращайтесь для личной консультации. Бендер Андрей Владимирович

Отвечает адвокат
Прописывают, а правильнее регистрируют по месту жительства или временного пребывания только с согласия собственников помещения. Если муж не является собственником, то *права голоса * он не имеет и его согласие не требуется
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

В зависимости имеет ли он право собственности на долю в квартире или право на проживание в этой квартире.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Боголюбов Александр Алексеевич
Отвечает юрист

Доброе утро. Конечно же может