Здравствуйте, мой бывший парень оформил на меня кредит большой суммы втайне от меня без моего согласия и уехал на сво.подскажите пожалуйста что делать?
Напишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) и подделке документов (ст. 327 УК РФ).
Обратитесь в банк с требованием провести проверку и приостановить кредит (приложите заявление из полиции).
Подайте иск в суд для признания кредитного договора незаключённым.
Проверьте кредитную историю через ЦБКИ (чтобы выявить другие возможные долги).
Срочно соберите доказательства (переписки, свидетелей, данные о поддельной подписи). Обращайтесь, поможем.
Скорее всего придется платить кредит и желательно согласно графика. Полиция откажет и предложит обратиться в суд, а у вас какие есть доказательства? Результат будет зависеть от наличия у вас доказательств. Кроме того, если он сейчас на СВО, то производство по делу суд приостановит, а для вас это не выгодно.
здравствуйте, вы не знали о данном кредите до какого момента, каким образом проходило оформление? Вы вправе обратиться в полицию, если в отношении вас совершены противоправные действия
Здравствуйте. Возможно признание договора недействительным, банкротство и применение иных мер защиты своих прав.