Угрозы?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста могу ли я написать заявления на человека который в соц сетях в личные сообщения пишет мне что ему убьет,изуродует и спокойно жить не даст?
Что за это может быть и вообще пойдет ли такое дело в ход?

Огнёва Вера Ивановна
Отвечает юрист

За это предусмотрена уголовная ответственность. Угрозы подтверждаются переписками. По вашему заявлению может быть возбуждено уголовное дело.

Отвечает юрист

Угроза убийством, причинение вреда здоровью - это уголовное преступление. Обратитесь в полицию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию, предоставьте доказательства в виде переписки.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обращайтесь с заявлением.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич