Бабушка в последнее время провоцирует меня на конфликты своим поведением, когда я ей отвечаю в её манере, она начинает мне угрожать тем, что она кому-то там позвонит и меня увезут принудительно из дома где мы живём вдвоём.
Дом ей не принадлежит, собственник её сын, то есть мой отец. Я знаю, что выселить из дома может только суд, а чтобы это сделать нужны основания весомые для этого и подача заявления от собственника жилья. Отец уже 15 лет не приезжает, там всё сложно у них тоже в общении между собой.
Я хочу спросить, что надо делать будет, если она кому-то всё же решится позвонить, то как себя правильно вести и я естественно никуда не поеду, никто не имеет право меня принудительно изгонять (тем более люди не имеющие отношения к дому) и можно ли за такие вещи будет подвести под статью? И как вообще сделать так, чтобы такие слова больше не звучали, чем можно напугать агрессора? Я хочу записать такие речи и отправить куда надо, уже тоже угрожал в ответ на это.
Важно сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Не реагируйте эмоционально, фиксируйте факты (записи разговоров, угрозы). Принудительное выселение - незаконно без судебного решения, так как выселение возможно только через суд по основаниям, установленным законом. Если такая ситуация произойдет, данные действия подпадают под статью 330 УК РФ (самоуправство).
Если бабушка угрожает, можно обратиться в полицию с заявлением об угрозах. Записи разговоров можно использовать как доказательства, серьезной ответственности за эти действия ей не грозит, но, возможно, само по себе общение с сотрудниками правоохранительных органов ее вразумит.
Сколько Вам лет? Где Вы зарегистрированы?