Смена фамилии?

Можно ли не менять договор об учебной практике между ВУЗом и организацией, если он подписан на старую фамилию, а к практике я вышла замуж и поменяла фамилию?

Евстигнеев Александр Петрович
Отвечает юрист

Если договор об учебной практике подписан на старую фамилию, а вы официально сменили фамилию, формально договор не изменяется автоматически. Но для точности и избежание спорных ситуаций лучше оформить дополнительное соглашение к договору с указанием новой фамилии или письменно уведомить ВУЗ и организацию о смене данных. Если стороны не возражают и практика проходит без проблем, менять договор не обязательно, но формально правильнее зафиксировать изменения. Благодарю за отзыв о консультации.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Договор остается действительным, даже если у вас изменилась фамилия. Главное, чтобы вы были той же самой стороной, что и в договоре.

Пишите в WhatsApp для удобной консультации или звоните — я всегда на связи для вас.