Исполнительное производство?

Я взял займ 50тыс. Не заплатил его передали пристовам я его заплатил с процентами теперь мне в гос услугах пришёл опять долг по этому займу

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Проверьте квитанции и подтверждения оплаты, чтобы убедиться, что деньги действительно поступили и зачислены.
Свяжитесь с судебными приставами через личный кабинет ФССП или по телефону, уточните статус исполнительного производства и дату закрытия.
Если исполнительное производство не закрыто, направьте приставам копии платежных документов с просьбой подтвердить поступление оплаты и закрыть производство.
Проверьте, нет ли других исполнительных производств по вашему имени.
Если долг отображается ошибочно, можно подать жалобу в ФССП или обратиться в суд для разъяснения ситуации.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ваши действия:
Запросите справку у приставов о закрытии исполнительного производства (через сайт ФССП или личный визит).
Сверьте платежи: проверьте квитанции об оплате долга (даты, суммы, реквизиты).
Подайте заявление в ФССП об ошибке, приложив доказательства погашения.
Если долг числится из-за технического сбоя — напишите жалобу в прокуратуру (ст. 10 ФЗ «О прокуратуре»).
Если приставы бездействуют, обращайтесь в суд с заявлением о прекращении ИП (ст. 439 ГПК РФ).
Проверьте, не остались ли неустойки/пени — их могли насчитать после оплаты.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Во-первых, выясните, имеются ли в отношении вас открытые исполнительные производства (это можно выяснить на сайте ФССП). Если открытых производств нет - обратитесь к приставам с заявлением, в котором изложите просьбу убрать информацию о долге. Возможно, произошла ошибка при передаче данных между ФССП и Минцифры.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы предоставляли документы, что долг оплачен в полном объеме? Необходимо понять, это новый исполнительный документ или взыскание происходит по старому документу.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Добрый день, обязательства надо исполнять своевременно. Могу предположить, что за просрочку насчитали проценты.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Скорее всего необходимо обжаловать (отменять) судебный акт. Необходимо больше информации.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возможно исполнительский сбор=7%, либо % за не своевременное исполнение обязательств.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.