Сколько детей в саду должно приходиться на одного повара?Работаю одна,47 детей и 17 персонала,получаю минималку.Правомерно ли это?
Это регулируется Постановлением Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 "Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)".
Количество кухонных работников зависит от количества детей. Но документ носит рекомендательный характер, и в конечно итоге все зависит от работодателя.
Если вы подписали трудовой договор в котором такая зарплата за труд, то формально все правомерно. Чтобы понять как решить проблему необходимо изучить ваш трудовой договор со всеми приложениями (если они составлялись) и посмотреть расчетные листки за последние 3 месяца. Запросите р/листки и копию тр.договора на работе.