Ситуация: сдаю кВ., сегодня подписали договор аренды со след.дня, залог предложили передать завтра наличными средствами. Что меня не устраивает. Если я передумала сдавать, договор подписан, но деньги еще не внесены, то могу я просто отказать?
Здравствуйте. Вам нужно было прописать данное условие в договоре. Если депозит внесен не будет и он договором зафиксирован. то вы можете предъявить требование о его оплате, в противном случае заявите о расторжении договора.
Необходимо знакомиться с условиями договора, регламентирующими порядок его расторжения. Если арендатор будет согласен, то никаких проблем не возникнет, если же нет, то возможны материальные потери.
Можете ли отказать в передаче жилья по договору аренды зависит от его условий. Для детальной рекомендации нужно с договором ознакомиться.