Купли продажа?

Здравствуйте, такой вопрос. Я хотела купить дом. Продавец сказал, что пока оформляем документы можно заниматься ремонтом и всë в этом роде. Я начала ремонт. Позже оказалось, что в этот дом был вложен маткапитал. Что теперь делать? Может взять расписку о том, что сделка купли-продажи будет заключена по достижении совершеннолетия ребенка?

Варданян Джулиетта Алексановна
Отвечает адвокат

Если в дом вложен маткапитал и не выделены доли детям — продажа без разрешения опеки незаконна.
Расписка о продаже после совершеннолетия ребёнка не даёт гарантий и не защищает ваши интересы.
Лучше не вкладываться и добиваться возврата затрат

Надежда

А если половина суммы уже отдана, как доказать это? Может можно составить предварительный документ?