Через суд я устанавливала отцовство теперь этот отец ребёнка продаёт свою квартиру он был раньше жена там был вложен материнский капитал он эту квартиру продают вопрос Если он продаст всё положит на счета детей бывшей жены моему ребёнку что-то положено или нет
Здравствуйте.
Если у ребёнка есть доля в квартире (выписка ЕГРН, решение суда о доле) — он вправе на часть выручки; если материнский капитал был использован на покупку, эти средства предназначены на нужды детей — можно требовать их учёта и возврата в пользу ребёнка через суд. Если деньги перевели на счета чужих детей — подавайте иск о признании права/взыскании и обеспечении истребования средств (арест выручки). Срочно соберите ЕГРН, решение об отцовстве, документы по маткапиталу и проконсультируйтесь с юристом.
Добрый день! Нет. Алименты Вам положены. С продажи квартиры алименты не платятся, если это не его предпринимательская деятельность - перепродажа квартир. Не тот случай. Ваш ребенок к той квартире не имеет отношения - максимум как наследник в дальнейшем на имущество отца.