Банк подал в суд после истечения СИД?

Добрый день. 11 апреля 2013 года была оформлена кредитная карта в ПриватБанке. С апреля 2014 года, когда приватбанк перешёл в БИНБАНК, я перестал вносить платежи по кредитке и ей пользоваться. В сентябре 2021 года банк Открытие подал в суд с требованием долга. Суд прошел без моего участия, я извещен никак не был, но на меня возбудили исполнительное производство. Можно ли как то это обжаловать спустя полтора года, долгое время был в неведении. срок исковой давности давно прошел

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно отменить судебный приказ с восстановлением процессуального срока.

Отмена приказа не должна быть формальной, в отличие от возражений. При отказе в отмене взыскания будут продолжаться, повторно вы не сможете подать, поэтому документы лучше доверить специалисту.

Если нужна будет помощь, обращайтесь

Фокеева Наталья Юрьевна
Отвечает юрист

Это судебный приказ, его можно отменить, даже если пропущен срок на подачу возражений

Ваша ситуация очень распространенная. У меня регулярно бывают суды с банками, где мы заявляем о пропуске срока банком.

Подробнее Решение судаhttp: //nk-jurist.ru/srok-iskovoj-davnosti-v-spore-s-bankom/

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый день!!! Банк подал заявление о вынесение судебного приказа. Если вы не получали копию судебного приказа, то можно отменить судебный восстановить сроки на отмену судебного приказа. Обращайтесь за подготовкой документов по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Пономарева Мария Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если Вы не получали судебный приказ или не согли его получить ввиду смены адреса регистрации, необходимо его отменять. Обращайтесь для составления документов.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Достаточно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и возражением на судебный приказ. Если нужна помощь, обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

Отменяйте судебный приказ. При отмене судебного приказа прекращается исполнительное производство.

Понадобится работа по делу, звоните

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Попробуйте отменить судебный приказ, нужно и обоснованное ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Позвоните, объясню.