Добрый день. 11 апреля 2013 года была оформлена кредитная карта в ПриватБанке. С апреля 2014 года, когда приватбанк перешёл в БИНБАНК, я перестал вносить платежи по кредитке и ей пользоваться. В сентябре 2021 года банк Открытие подал в суд с требованием долга. Суд прошел без моего участия, я извещен никак не был, но на меня возбудили исполнительное производство. Можно ли как то это обжаловать спустя полтора года, долгое время был в неведении. срок исковой давности давно прошел
Здравствуйте. Можно отменить судебный приказ с восстановлением процессуального срока.
Отмена приказа не должна быть формальной, в отличие от возражений. При отказе в отмене взыскания будут продолжаться, повторно вы не сможете подать, поэтому документы лучше доверить специалисту.
Если нужна будет помощь, обращайтесь
Это судебный приказ, его можно отменить, даже если пропущен срок на подачу возражений
Ваша ситуация очень распространенная. У меня регулярно бывают суды с банками, где мы заявляем о пропуске срока банком.
Подробнее Решение судаhttp: //nk-jurist.ru/srok-iskovoj-davnosti-v-spore-s-bankom/
Здравствуйте. Достаточно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока и возражением на судебный приказ. Если нужна помощь, обращайтесь
Отменяйте судебный приказ. При отмене судебного приказа прекращается исполнительное производство.
Понадобится работа по делу, звоните
Попробуйте отменить судебный приказ, нужно и обоснованное ходатайство о восстановлении срока обжалования.