Можно ли производить сделки с квартирой если там прописан несовершеннолетний?

Ребёнок 10 лет прописан(но не имеет долю) и проживает с матерью,в приватизированной квартире которую матери подарили более 5 лет назад.
может ли мать выписать ребёнка,изменить собственника квартиры или продать квартиру без разрешение опеки или др

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если ребенок не проходит как собственник то может.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)
Гость

и для этого даже не должен несовершеннолетний ребёнок её быть ещё где то прописан?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Родитель до совершеннолетия несовершеннолетнего ребенка несет за него ответственность в полном объеме, и обязан позаботиться о наличии у ребенка постоянного места жительства на территории РФ. В противном случае вы просто не сможете устроить ребенка в школу если у него не будет прописки.

Гость

значит чтобы например продать квартиру нужно прописать ребёнка в другом месте

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Совершено верно. Это так же может быть временная прописка. Так же потребуется направить уведомление в органы опеки о намерении продажи квартиры. Напишите мне в мессенджер помогу вам составить и подготовить необходимые документы.