Ребёнок 10 лет прописан(но не имеет долю) и проживает с матерью,в приватизированной квартире которую матери подарили более 5 лет назад.
может ли мать выписать ребёнка,изменить собственника квартиры или продать квартиру без разрешение опеки или др
Здравствуйте, если ребенок не проходит как собственник то может.
и для этого даже не должен несовершеннолетний ребёнок её быть ещё где то прописан?
Родитель до совершеннолетия несовершеннолетнего ребенка несет за него ответственность в полном объеме, и обязан позаботиться о наличии у ребенка постоянного места жительства на территории РФ. В противном случае вы просто не сможете устроить ребенка в школу если у него не будет прописки.
значит чтобы например продать квартиру нужно прописать ребёнка в другом месте
Совершено верно. Это так же может быть временная прописка. Так же потребуется направить уведомление в органы опеки о намерении продажи квартиры. Напишите мне в мессенджер помогу вам составить и подготовить необходимые документы.