Здравствуйте
Мою зарплатную карту арестовали, т.к это Райффайзен банк то счет ушел в минус.
Я получаю официальную зарплату. До этого получала на Сбербанк и списывали 50% от зп. Но официально я получаю 17тыс р до вычета НДФЛ, в итоге выходит к оплате на карту 14790, что является ниже прожиточного минимума в моем регионе.
Я решила направить заявление о сохранении прожиточного минимума через портал госуслуги. Как долго рассматривают такое заявление и какой итог может быть? Когда пристав рассмотрит и если одобрит заявление то как могут происходить списания и будут ли они с зарплатного счета? К заявлению приложила выписку с банковского счета.
Пока заявление пристав не удовлетворит, будут списывать по 50%.
Списания могут быть с зарплатного и иных счетов. С зарплатного в размере до сохранения ПМ.
Рассматривают я течение месяца, а может дольше зависит от загрузки пристава.
Кстати, по долгам можно поработать в сторону уменьшения, списания сумм долга.
Понадобится работа по делу, звоните.
Продублируйте заказным письмом, с уведомлением, на портал гос.услуг надежды мало. Пристав не может отказать, так как есть Закон.
Официальным обращением в ФССП, с приложением справки о доходах.