Здравствуйте! я ИП -репетитор, общаюсь с клиентами (родителями учеников) в мессенджерах: когда будут уроки , высылаю ДЗ. Работаю я по договору оказания услуг, в котором указываются данные паспорта и телефоны. Никаких ботов, рассылок не делаю. Нужно ли мне уведомлять РКН И заниматься разработкой политики о ОПД?! Заранее спасибо!
Только если вы храните, обрабатываете персональные данные. По хранению там целая процедура. Также вы вправе получить согласие на сбор, обработку или передачу персональных данных только для одной цели, отдельно для каждой цели, вы должны получить согласие. В согласии должен быть определен срок. Также вы должны направлять уведомление субъекту персональных данных, допустим, об уничтожении и указать в какой форме хранились персональные данные и т.д.
Указанная информация является общей. Каждая ситуация индивидуальна.