Здравствуйте! Нужен адвокат с большим опытом работы по уголовным делам в частности 228 ч 4 п. г
Ситуация такая: мой гражданский муж попал в ужасную ситуацию из-за его "приятеля"
Когда-то этот товарищ просил мужа похранить временно его личные вещи.
Конечно муж не спрашивал, что там, некорректно, а потом оказалось, что там наркотики!
Три года велось расследование, менялись судьи, следователи и вот вчера был суд и объявили срок лишения свободы 10 лет!!!!
При том, что есть доказательства того, что он не фасовал наркотики (нет отпечатков), свидетели приглашенные говорили о том, что они мужа моего не знают, нет доказательств того, что мой муж у кого-то брал деньги (это невозможно, потому что он не работал в этой сфере), отсутствует связь между им и третьим фигурантом дела
Они оба заявили, что не знают друг друга
Изначально, все адвокаты хотели развалить статью еще до передачи дела в прокуратуру и чтобы мой муж шел по 2 части, Н ЕГО АДВОКАТЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЭТОГО
Недавно узнали, что у них такое дело - первое блин!!!
Их ему порекомендовали, потому что у главного адвоката большой опыт в следствии, был опером и т.д.
Когда я сама стала разбираться, оказалось, что его адвокаты о многом молчат. Они как будто бы не заинтересованы в его защите.
1. Молчат о полных записях ПТП
2. Не запрашивают записи и видео допроса, т.к. там была давка на него и он подписал показания свои под давлением
3. Они не советовали вообще как написать последнее слово, писала его ему я сама, говорят из-за него дали не 15 лет, а 10
4. Молчат о том, что в допросе фигурировала трава, но в материалах дела она отсутствует
Еще момент, прокурор сказал, что если вину признает хоть один человек, то дадут 4 года всем. Сначала все отрицали вину, а позавчера на прениях признали вину те двое, которые барыжили и продавали, а мой пошел в отказ (и правильно сделал) (я ему сразу говорила не надо на себя брать чужое, ты не виноват)
В итоге то что? Прокурор запросил аж 15, потом 13 лет лишения свободы, дали всем по 10!!
Это какой-то ужас
Наши адвокаты будут подавать апелляцию, но я вообще не верю в то, что они что-то сделают
Очень переживаю за то, что ему придется за чужое сидеть столько лет и могут отправить на СВО как особо опасного преступник
А он детский тренер по фигурному катанию, какой же он преступник...
Здравствуйте! Вы пишите что Ваши адвокаты будут подавать апелляцию, но Вы вообще не верите в то, что они что-то сделают.
Ваш можно напрямую обратиться к адвокатам в Вашем регионе и лично с ними поговорить и заключить соглашение на защиту в апелляционной инстанции. Они точно напишут жалобу. Но у них всего 1т дней на обжалование приговора.
А на СВО берут только с согласия самого лица (подсудимого или осужденного).
Получается, как будто бы, вообще нет смысла спорить с судом. Зачем тогда существуют эти апелляционные и кассационные инстанции, если от них только хуже?))
Понимаю, что после такого приговора Вы расстроены.
Но это не так-есть смысл спорить.
Но спорить нужно со знанием дела. Не хуже, нужно бороться до конца. Это очень не просто, морально.
Но эти инстанции нужно пройти.
Заключить соглашение, изучить дело, найти новые нарушения, чтобы отменить приговор, подавать апелляцию. Какой регион?
Санкт-Петербург
Приговор когда был?
Вчера вынесли
Алина, не могу давать оценку своих коллег в первой инстанции, так как не участвовал там. Все предельно просто, если есть материалы уголовного дела в сканах их нужно изучить и найти что - то новое. Если нет в сканах, то фотографировать от корки до корки. Единственное, что можно сделать это постараться отменить приговор. Шансы на отмену всегда есть, возможно это не апелляция, а кассация. У меня большая практика по наркотикам, психотропным веществам и СДВ. Кто бы что не обещал сначала нужно изучить дело. Могу сделать это дистанционно если есть материалы скан, могу прилететь и все от фотографировать сам. 15 дней на обжалование приговора с момента вручения лицу, содержавшемуся под стражей. Еще раз - волшебной таблетки нет, только изучить, обжаловать …
Я могу написать вам в вотс апе или передать контакты брату мужа? Он сам в Питере, точно скажет по поводу материалов дела, документов и т.д., я в Москве по работе нахожусь
Он сам лично общается с адвокатами
На сво отправляют только с согласия, и то не всех.
Вам удобно в мессенджере написать?
Да, напишу, спасибо!)