Что грозит за кражу в магазине?

Здравствуйте! Моего знакомого поймали в магазине за кражу. За украденный товар он вернул деньги а размере 3900. Дело передали в мировой суд. Что ему грозит? Директор магазина болеет и не знает придет ли на суд.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

158 УК

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Нужна подробная консультация, оценка рисков, документ - пишите на мои Ватсап и Телеграм
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. При определенных условиях возможно примириться с потерпевши или ходатайствовать о назначении судебного штрафа как меры уголовно-правового воздействия. Будут вопросы по реализации указанных шагов на практике, обращайтесь за консультацией.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ничего страшного, год условно, принудительные работы и т. д., точно не расстреляют.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Штраф.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).