Деньги?

Мы с мамой продали бабушкину квартиру, деньги поделили пополам и вложили в банк под проценты. Если я с женой разведусь, мне надо будет эту сумму делить с ней пополам?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист
Добрый вечер!!! По общему правилу полученное в браке одним из супругов наследство или продажа недвижимости от своих родителей доход или вклад от этих денег не делится при разводе. Даже если наследство было продано, а на вырученные деньги куплено другое имущество, оно все равно не переходит в совместную собственность, поскольку приобретено на личные средства одной из сторон. Однако в этом случае супругу, который хочет, чтобы имущество признали его личным, придется доказать в судебном порядке. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Имущество полученное по наследству не является общей собственностью супругов. Значит делить деньги полученные от продажи наследственного имущества разделу не подлежат. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, не нужно вам делить данные денежные средства, поскольку проданнте вами с мамой имущество не относится в силу СК РФ к совместно нажитому имуществу. Вопрос в другом, как сохранить данный режим " Не дележа" далее, вы же не завтра с ней будете разводиться.

Если нужна будет подробная консультация обращайтесь

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если жена обратиться в суд, придется доказывать, что это деньги от реализованного наследственного имущества.

Вот пока дело не дошло до развода, надо принять меры к сохранности данных денег, в судебном порядке делить дороже и результат не гарантирован.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Нет, это деньги не входят в совместную собственность. Делиться не придется. Но если супруга начнет раздел - придется в суде доказывать природу возникновения д/с

Пономарева Мария Александровна
Отвечает юрист
В случае расторжения брака, полученные денежные средства разделу не подлежат.
Гость

Здравствуйте. Здравствуйте, эту сумму Вам делить не нужно.

С уважением