Можно ли использовать два материнских капитала на покупку квартиры у застройщика ?

Первый материнский капитал принадлежит моей родной сестренке . Её я взяла под опеку ( стала ей приемным родителем ) так как по решению суда наши родители были лишены родительских прав . Но сестра умерла .
Второй материнский капитал принадлежит моей родной дочери .
Соотвественно у меня два материнских сертификата . Могу ли я использовать в качестве первоначального взноса для покупки квартиры у застройщика в сданном доме ? Заранее спасибо за уделенное время

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

в вашей ситуации скорее всего можно использовать только материнский капитал дочери для покупки квартиры у застройщика

для более подробной консультации обращайтесь в чат

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).