Не посадят ли по 111ч1?

Здравствуйте, 8 марта отдыхал с девушкой в заведении сам был трезвый и ко мне подошел мужчина и начал провоцировать драку тем что оскорблял толкал в итоге после нескольких моих просьб не лезть я ему ударил один раз по лицу он упал и тут же встал следом меня потянул за руку его друг и начал кидаться ударить не успел я нанес удар первый он упал и ударился головой об кафель и нанес себе травму головы в виде перелом височной части справа и ушиб головного мозга слева
Его вводили в искусственную кому он пролежал в больнице 12 дней после этого его выписали он ходи живой здоровый и видимо что бы больше денег срубить улетел в Питер в госпиталь на реабилитацию в итоге выписался и сегодня мне звонит следователь и говорит что он просит 500 тысяч рублей и пишет расписку что моральный вред возмещен , я работаю на заводе при этом еще учусь и снимаю квартиру и таких денег не могу найти до субботы
Максимум 250 на контакт он со мной не выходит
У меня положительные характеристики с работы на которой работаю полтора года это завод на котором производим на сво бмп , с учебы положительная характеристика , с армии
Приводов раньше не было
Видеозапись прилагается с камер и на их видно что меня начали толкать неизвестные люди
Первый который это все начал дал показания о том что он все специально спровоцировал он притензий не имеет не каких наоборот в мою пользу все
К сведению потерпевший подполковник мчс начальник нескольких частей

Клец Елена Евгеньевна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Тяжкий вред осложняет ситуацию. С Ваших слов картина не очень плохая, но есть материалы уголовного дела, и результатф экспертизы...., не в Вашу пользу. Невозможно однозначно сказать - посадят или нет. Более того, потерпевший не будет лишён возможности заявить гражданский иск в уголовном деле о взыскании этих денег ( только ему нужно будет доказать эту сумму), либо в гражданском порядке. За более детальной консультацией обращайтесь в WhatsApp.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Виталий, добрый вечер. В случае верной квалификации противоправного деяния (ч. 1 ст. 111 УК РФ) и описанной вами характеристики своей личности, имеется вероятность назначения наказания, несвязанного с лишением свободы. Более детальный анализ возможен в рамках консультации на платной основе.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Странно, что по таким вопросам следователь звонит.

Дело тотуголовное никуда не денется. Может все таки превышение пределов необходимой обороны или причинение вреда по неосторожности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Виталий

Дело идет по 111ч1 удар был один

самооброна тут не идет потому что удара он не успел нанести только начал кидаться и толкать

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Странная у Вас позиция, " когда убьют тогда и приходите".

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

ЕСЛИ БУДЕТ ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ТО БУДЕТ СУД ЭТО ТОЧНО.. Я САМ БЫВШИЙ СОТРУДНИК

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Виталий

Тяжкий вред установлен сегодня экспертиза была, посадят ли как считаете?