Недвижимость?

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у меня есть квартира которая была приобретена не в браке. Планирую выйти замуж, но у меня есть сын, которому я хочу оставить эту квартиру, и чтобы будущий муж не претендовал на неё. Как это можно сделать?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Варианты: 1). Подарить квартиру сыну обременив её правом Вашего пожизненного проживания. 2). Завещание в пользу сына, но велика вероятность того, что у Вашего мужа будет обязательная доля.

Вывод: вариант номер один.

Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).

Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Юрфирма "Злая собака", Саратов.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

В развитие темы: почему с обременением? - постоянно наблюдаю одно и то же: оформляют квартиру на сына, он потом женился... потом кредиты... долги. И, до свидания, квартира. А мапа с папой - на улицу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно выполнить сделки с недвижимостью (в пользу вашего ребенка) различными способами, но окончательный и наиболее безопасный вариант выбирается при выяснении всех нюансов. Если нужна будет помощь, обращайтесь

Вострилков Владислав Викторович
Отвечает адвокат
Имущество приобретенная до брака только Ваша собственность, муж не может на нее претендовать. Но если с Вами случится (смерть) то тогда он может в наследство вступить. Ваша задача - оформить заведение на сына сейчас.
Огневский Никита Владимирович
Отвечает юрист

Ну например в случае развода имущество приобретенное до брака не делится между супругами. Можете подарить тоже как вариант. Договор ренты рассмотрите. Завещание так же

С уважением, Огневский Никита Владимирович!
Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете оформить квартиру на сына по договору дарения, купли-продажи и т. д.

Вариантов много.

С уважением

Анна
Яшина Елена, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.
Анна
Спасибо за ответ. А если по завещанию?
Яшина Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно и по завещанию, но, есть нюансы.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"