Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, у меня есть квартира которая была приобретена не в браке. Планирую выйти замуж, но у меня есть сын, которому я хочу оставить эту квартиру, и чтобы будущий муж не претендовал на неё. Как это можно сделать?
Здравствуйте!
Варианты: 1). Подарить квартиру сыну обременив её правом Вашего пожизненного проживания. 2). Завещание в пользу сына, но велика вероятность того, что у Вашего мужа будет обязательная доля.
Вывод: вариант номер один.
Спасибо за Ваш вопрос, с уважением, Юрфирма "Злая собака" (Саратов).
В развитие темы: почему с обременением? - постоянно наблюдаю одно и то же: оформляют квартиру на сына, он потом женился... потом кредиты... долги. И, до свидания, квартира. А мапа с папой - на улицу.
Здравствуйте. Можно выполнить сделки с недвижимостью (в пользу вашего ребенка) различными способами, но окончательный и наиболее безопасный вариант выбирается при выяснении всех нюансов. Если нужна будет помощь, обращайтесь
Ну например в случае развода имущество приобретенное до брака не делится между супругами. Можете подарить тоже как вариант. Договор ренты рассмотрите. Завещание так же
Здравствуйте.
Вы можете оформить квартиру на сына по договору дарения, купли-продажи и т. д.
Вариантов много.
С уважением
Здравствуйте, можно и по завещанию, но, есть нюансы.