Депорт мужа ,гражданки РФ, в аэропорту по прибытию в РФ.?

Нужна помощь!
Моего мужа, гражданина Киргизии ( я гражданка РФ , регистрация брака в ЗАГСе )по прилету из Киргизии в аэропорт РФ задержали пограничники для досмотра. Продержали 5 часов, и после этого , ничего не объяснив, выдали бумажку с печатью "депорт". И отправили обратно. Мой муж ходил в посольство РФ на месте не смогли ответить там ни на один вопрос, это не к ним. Затем он обратился в МВД, там , проверив по базе, сказали что он чист и никакого депорта нет, документов не дали. После он пошёл в МИД, там тоже сказали, что депорта нет и посоветовали обратиться письменно по месту регистрации.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Необходимо получить ответы на обращения, что никаких претензий к нему нет, и обжаловать ту бумажку о депортации, которую он получил. Желательно бы ещё знать, что за бумажку о депортации он получил.

Марина
Благодарю вас, Эдуард Васильевич, за вашу поддержку и советы!

Отвечает юрист

Если нет запрета на вьезд в РФ, то он может вьехать в РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Марина
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!