Добрый день. Получил такое сообщение в личном кабинете при проверки 3-НДФЛ. Никаких файлов с пояснениями о причинах вызова нет. Я же правильно понимаю что должен быть приложен бланк с пояснениями, как реагировать на данное сообщение?
Добрый день! Вызов налогоплательщика в налоговую стандартная практика. Уведомления приходят так, как приходят. Если у вас есть какие-то сложности с тем, что вы чего-то боитесь - могу с вами поговорить, проконсультировать: как вести себя в налоговом органе. Можете связаться со мной.
Павел Валерьевич, могли уточнить некоторые моменты:
Вопрос в данном случае в потере времени. Неужели не должно быть приложено пояснение о причинах вызова?
если вы подали налоговую декларацию формы 3-НДФЛ на возврат имущественного или социального вычета, имеет смысл позвонить в инспекцию
Никак не реагировать, никуда же не вызывают.