Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, на меня по дарственной от деда внуку оформляют машину. Возникнут ли сложности при оформлении? Если есть судебная задолженность в госуслугах в размере 65 000 рублей. Так же есть задолженность по налогам ИП на сумму 38 000 рублей.
Здравствуйте. Будут сложности пока есть долги. При наличие долгов пристав накладывает запрет на регистрационные действия в отношении ТС, поэтому необходимо решить де-юре вопрос с долгами, а затем ставить авто на учет.
Если нужна будет помощь, обращайтесь
Если наложен запрет на регдействия из-за долгов, да, не переоформят авто. Нужно разбираться с долгами, возможно, какие-то удастся оспорить или списать.
Понадобится работа по делу, звоните
Сложностей не будет, но будет радость у пристава! Наконец-то есть имущество, котрое можно продать и долги погасить!
(Или долги у деда? - тогда, предполагаю, на машину наложен запрет).
Здравствуйте!
При оформлении как раз не возникнет сложностей, однако, транспортное средство после оформления на Ваше имя будет быстро арестовано до погашения долга
Добрый вечер Кирилл, договор дарения оформить сможете, но зарегистрировать в ГИБДД, нет пока не снимут запрет на регистрационные действия
при совершении сделки, если у вас задолженность и к вам переходит право собственности на авто, конечно же пристав наложен арест