Обжаловать досудебную претензию?

Как обжаловать постановление ,так как за такой долгий период не приходило не уведомлений и не сообщений ?Как в данной ситуации поступить.Ранее когда подорвали в суд ,все сразу оплачивалась

Праздникова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! Смотря, какое постановление вы хотите обжаловать. Если речь идет о Постановлении судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, то его обжаловать не возможно без отмены судебного акта, на основании которого оно вынесено. Досудебная претензия, прикрепленная к вашему вопросу не обжалуется. Только ждать, когда эта организация подаст в суд и возражать в суде относительно ее исполнения. Если с 2019 года по указанному договору вами не вносились деньги в счет оплаты долга, в суде можно заявить пропуск Истцом срока исковой давности.

Праздникова Елена Викторовна, юрист, арбитражный управляющий
Яна

Получается прошел срок Исаевой давности?

Праздникова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа по кредиту. Если вы не вносили платежей последний три года, срок прошел.

Яна

Досудебную претензию

Праздникова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Только в суде, когда поступит иск на ваше имя.

Гильгенберг Юлия Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Яна! Досудебная претензия не обжалуется, если в суд поступит исковое заявление, то в рамках рассмотрения дела вы можете возражать относительно предъявленных требований.

Для более подробной консультации, составления документов – обращайтесь. Буду рада помочь! Если мой ответ оказался полезным – оставьте пожалуйста отзыв. С уважением!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не надо никак реагировать, больше похожи на мошенников.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.