Разрыв договора с компанией 'Призыва нет'?

Здравствуйте. Мною 01.05.25 был заключён договор с компанией "Призыва нет"
Сам договор разделен на три части: абонентский договор с ООО" медицинско-правовая компания" на оказание платных медицинских услуг, абонентский договор на юридическое обслуживание с ООО "Легалтэк", а так же пользовательское соглашение на использование мобильного приложения "Legaltech". По каждому договору есть отдельная плата. Скажите, могу ли я разорвать договора в одностороннем порядке и вернуть полный объем оплаченных средств? Какие действия необходимо сейчас предпринять? В памятке для клиентов указано, что при пользовании услугами менее 14ти дней возвращается полная сумма по каждому пункту договора. Однако при звонке на горячую линию мне сообщили что перезвонят в течение 10ти дней, что похоже на затягивание сроков, дабы не возвращать деньги.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

✅ Да, можете расторгнуть договоры в одностороннем порядке и вернуть полную сумму, если с момента заключения прошло менее 14 дней.

📌 Основание:
🔹 Закон "О защите прав потребителей" (ст. 32) – право отказаться от услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.
🔹 Ваши договоры – если в них есть условие о 14-дневном сроке возврата, компания обязана его соблюдать.

1. Какие шаги предпринять?

🔹 Шаг 1. Направьте письменное заявление о расторжении

📝 Форма заявления:

Укажите реквизиты договора (дата, номер).
Сослаться на п. 14-дневного возврата из памятки.
Требуйте полного возврата средств (если не пользовались услугами).
Отправьте заказным письмом с уведомлением + продублируйте на email компании.
🔹 Шаг 2. Подайте жалобу, если деньги не вернут

📌 Куда жаловаться:

Роспотребнадзор (через онлайн-приемную).
Прокуратуру (если компания игнорирует требования).
Суд (если сумма значительная).
🔹 Шаг 3. Отмените платежи (если оплата картой)

💳 Позвоните в банк и запросите отзыв платежа (если оплата была недавно).

2. Что делать, если компания затягивает?

🚨 Если не перезванивают 10 дней:

Повторно позвоните и потребуйте срочного ответа.
Напишите претензию (укажите срок 5-10 дней на возврат).
Грозите жалобой в Роспотребнадзор – это часто ускоряет процесс.
3. Можно ли вернуть деньги после 14 дней?

❌ После 14 дней – сложнее, но можно требовать возврата неиспользованной части (если услуги не оказывались).

📌 Основания:

Нарушение сроков оказания услуг (если обещали что-то, но не сделали).
Некачественное обслуживание (если юристы/врачи не выполнили обязательства).
Вывод

✅ Срочно подайте заявление о расторжении (пока не прошло 14 дней).
💰 Требуйте полного возврата – компания обязана вернуть деньги.
⚖️ Если игнорируют – жалуйтесь в Роспотребнадзор и банк.

Рекомендация:

Не ждите 10 дней – активно напоминайте о себе.
Если сумма крупная – обратитесь к юристу по защите прав потребителей.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ваше право на возврат средств регулируется условиями договора. Согласно предоставленной вами информации, если вы пользовались услугами менее 14 дней, вам полагается возврат полной суммы по каждому пункту договора.

Для начала рекомендую вам:

- Внимательно перечитать условия договора и памятки для клиентов.

- Подготовить копии всех документов, подтверждающих оплату (чеки, квитанции и т. д.).

- Направить в компанию «Призыва нет» официальное письменное заявление о возврате средств. В заявлении укажите дату заключения договора, номера договоров и платёжные документы, а также требование о возврате полной стоимости оплаченных услуг.

Если после подачи заявления в течение разумного срока вы не получите ответа или отказа, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или направить иск в суд.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, вы вправе их расторгнуть, необходимо в договорах посмотреть условия расторжения, составить претензию и подать в суд, в случаи, если добровольно компания не расторгнет и не вернет деньги.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Имеете право расторгнуть договоры с возвратом денег. Направляйте письменную претензию.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Прекратить договор можете, в одностороннем порядке, вот деньги вернуть проблематично.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.