Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, есть квартира, но она находится в соц.найме, последний человек, который был в ней прописан умер, есть младший брат и сестра, сестра на квартиру не претендует, можем ли мы переоформить соц.найм на себя? И что для этого нужно?
Мы это кто? Переоформить социальный найм после смерти ответственного квартиросъёмщика могут только члены семьи умершего с которые с ним проживали в социальном жилье. Лица, в том числе и близкие родственники, не проживавшие с умершим совместно такого права не имеют.
Никто не может оформить квартиру на себя. Данная квартира будет выдана гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий согласно очерёдности.
Добрый день! Если в приватизации не учавствовали, то письменно обращаетесь в администрацию и ждете ответ, в котором вам все разъяснят
Здравствуйте, обратитесь в Администрацию, перезаключите договор соц.найма.
Никак, если там не прописаны и не проживали.