Как переоформить соц.найм жилья?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, есть квартира, но она находится в соц.найме, последний человек, который был в ней прописан умер, есть младший брат и сестра, сестра на квартиру не претендует, можем ли мы переоформить соц.найм на себя? И что для этого нужно?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Мы это кто? Переоформить социальный найм после смерти ответственного квартиросъёмщика могут только члены семьи умершего с которые с ним проживали в социальном жилье. Лица, в том числе и близкие родственники, не проживавшие с умершим совместно такого права не имеют.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Никто не может оформить квартиру на себя. Данная квартира будет выдана гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий согласно очерёдности.

Ирина
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

Добрый день! Если в приватизации не учавствовали, то письменно обращаетесь в администрацию и ждете ответ, в котором вам все разъяснят

Коробова Евгения Михайловна
Ирина
Спасибо за развернутый ответ, Евгения Михайловна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в Администрацию, перезаключите договор соц.найма.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Ирина
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Никак, если там не прописаны и не проживали.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.