Родители?

Здравствуйте, хочу переехать жить к парню в Крым , и так же перевестись по учёбе . Мои родители знают , но не хотят мне не как помогать , на мои предложения можно ли хотя бы раз в месяц хотя бы 7-10 к , банально на еду или хотя бы на здоровье (если вдруг заболею ) они говорят нет это мое решение и я сама за него в ответите . Проблема в том что мои родители всеми силами хотят чтоб я съехала от них хотя мне 17 , и когда я рассказала ситуацию с молодым человеком что его семья может меня принять , но финансово будет тяжело , мои родители даже не хотят слушать . Могу ли я как то взымать потом деньги с моих родителей за мою учёбу , и вообще проживания в другой семье ?

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет не можете.
Оставайтесь до 18 лет с родителями, а далее на "вольные хлеба" куда вашей душе угодно.
После 18 лет родители не обязаны вас содержать, не обязаны оплачивать вам учебу и нести иные расходы на вашу жизнь.
До 18 лет вы должны жить с родителями, а не с парнем.

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Конечно можете. Вы в праве подать на родителей алименты до 23 лет

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)