Я собственник 1 /2 доли в квартире могут ли со мной проживать моя жена и двое разнополых несовершеннолетних детей без согласия другого собственника если он живёт в другом городе
Здравствуйте!
Как владелец половины квартиры, вы имеете право жить там со своей семьей.
Однако, согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ, использование долевой собственности должно согласовываться со всеми владельцами. Если договориться не удается, порядок использования устанавливает суд.
Если второй владелец не возражает, вы можете спокойно проживать в квартире.
Рекомендуется достичь письменного соглашения. В случае спора суд примет решение, учитывая интересы всех сторон, включая детей.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться. Благодарю за Ваше доверие!