Подтвердить финансовую состоятельность займа?

Добрый день.
Прошу подсказать.
Дело в арбитражном суде, мне нужно попасть в реестр требований кредитора.
До судебного заседания мне необходимо собрать информацию о финансовой состоятельности для выдачи займа.
Договор займа денежных средств и акт передачи наличных денег от заимодавца к заемщику имеется.
Справка 2 НДФЛ получена.
Какую сумму мне надо подтвердить, если заем был 1млн.рублей?
Если брать выписку с дебетовой карты, то как подтвердить снятие наличных денег именно для составления договора займа денежных средств?
В настоящее время я неработающий пенсионер, мне нужен был пассивный доход после выхода на пенсию.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Чтобы подтвердить состоятельность и наличие возможности дать заём должнику, нужно сопоставить сумму по справке 2НДФЛ и сумму займа. Посчитать, какие суммы снимали наличными с карты и сумму займа. Покажите суммы снятых наличных, в ходе судебного заседания укажите на то, что суду требуется доказать не факт передачи каждой копейки снятой в качестве займа, а саму финансовую возможность иметь (накопить) сумму указанную в договоре. В общем, нужно все внимательно посчитать.