Может ли куратор колледжа сообщать персональные данные, а именно успеваемость, студента родителям и другим родственникам. Студент обучается на бюджетной форме и является совершеннолетним.
Согласно законодательству Российской Федерации, персональные данные, включая информацию об успеваемости студента, могут быть переданы третьим лицам только с согласия самого студента, если он является совершеннолетним.
Что с юридической точки зрения можно сделать в этой ситуации?
То что двоешник и прогульщик, не относится к персонадьным данным.
Нет, куратор колледжа не может сообщать персональные данные студента, в том числе его успеваемость, родителям и другим родственникам без письменного согласия самого студента.