Передача персональных данных третьим лицам?

Может ли медицинское учреждение передавать персональные данные третьим лицам, если в документе прописано лишь "даю больнице согласие на обработку данных", без конкретизации?

Косарев Денис Борисович
Отвечает юрист

Перечень способов обработки ПД широкий. Выбор конкретного способа за собственником таких данных. Поэтому просто разрешения на обработку недостаточно. Необходимо указать конкретные формы. Данные формы вы должны указать в извещении в Роскомнадзор. За непредоставление данного извещения может наступить административная операция ответственность.
Вероятно у вас есть прикладная проблема с распространением данных.

С уважением, Директор юридической компании ООО "ЕА ТРЕЙД" Денис Косарев
Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Понятие "обработка персональных данных" согласно Закону о персональных данных включает в себя в т.ч. передачу этих данных 3 лицам.

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

в заявлении должно быть указаны те, кому эти данные передаются в каком объеме и ограничение в передаче данные если по-хорошему.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©