Может жена отказаться от элементов?

Здравствуйте мы с женой разводились и она подавала на элементы мне их уже начисляют а может она отказаться от элементов если мы по мирились

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Она может либо отозвать, либо вообще не предъявлять к исполнению исполнительный лист/судебный приказ. Только это, в какой-то мере, можно признать отказом от алиментов, при этом, она в любой момент до достижения ребёнком 18 летия может повторно предъявить его к исполнению.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Она может забрать судебный приказ. Но, учтите женщины этим часто манипулируют. Дело в том, что она потом может подать снова судебный приказ приставу и вам насчитают долг по алиментам, мало не покажется.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Если алименты уже установлены решением суда, отказ супруги не будет являться основанием для прекращения их начисления.

Алименты назначаются на ребенка и это деньги именно ребенка.

Зайцева Надежда Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Мать может отозвать исполнительный лист в любой момент, а потом также может этот исполнительный лист снова предъявить и взыскать алименты за прошлый период

Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алименты, назначенные по решению суда отменить нельзя, но супруга может подать заявление приставам о прекращении исполнительного производства.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Может, забрав исполнительный лист у приставов.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.