Здравствуйте мы с женой разводились и она подавала на элементы мне их уже начисляют а может она отказаться от элементов если мы по мирились
Она может либо отозвать, либо вообще не предъявлять к исполнению исполнительный лист/судебный приказ. Только это, в какой-то мере, можно признать отказом от алиментов, при этом, она в любой момент до достижения ребёнком 18 летия может повторно предъявить его к исполнению.
Она может забрать судебный приказ. Но, учтите женщины этим часто манипулируют. Дело в том, что она потом может подать снова судебный приказ приставу и вам насчитают долг по алиментам, мало не покажется.
Если алименты уже установлены решением суда, отказ супруги не будет являться основанием для прекращения их начисления.
Алименты назначаются на ребенка и это деньги именно ребенка.
Здравствуйте. Мать может отозвать исполнительный лист в любой момент, а потом также может этот исполнительный лист снова предъявить и взыскать алименты за прошлый период
Здравствуйте. Алименты, назначенные по решению суда отменить нельзя, но супруга может подать заявление приставам о прекращении исполнительного производства.
Может, забрав исполнительный лист у приставов.