Совмещение сотрудника когда он отсутствует?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я работаю оператором линии на производстве. Один сотрудник получил травму и ушел на больничный и его работу отдали мне я работаю на своей линии и параллельно выполняю теперь полную работу за другого оператора и при этом мне дополнительно ничего не оплачивают. Законно ли это?

Коротков Артем Андреевич
Отвечает адвокат

выполнять обязанности другого оператора без вашего согласия и без доплаты - незаконно. Рекомендуется оформить дополнительное соглашение к трудовому договору или попросить работодателя официально оформить совмещение с доплатой. Если отказываются - можно обратиться в трудовую инспекцию.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ⚖️ Консультации — в личные сообщения (Telegram).

Отвечает юрист

Конечно не законно, совмещение должностей, заяву начальству, что бы доплачивали.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Работодатель обязан компенсировать временную нагрузку, возложенную на вас

Пишите в теллеграм @elena_um82