Вопрос следующий, я работаю в ПАО Вымпелком (Билайн) в одном из салонов в подмосковном поселке, В моем трудовом договоре указано название этого посёлка, то есть он выступает как обособленное подразделение
салон Билайн в этом поселке закрывается и сотрудников планируют перевести в другие города, а меня как директора планируют понизить в должности, т.к мест для директора офиса в данной локации нет
Я же не планирую переводиться в другой город равно как и переходить на должность ниже
Могу ли я претендовать на получение компенсации по ст 81 ТК часть 2
сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Так как в данном посёлке больше нет салонов Билайн, а закрытие салона подразумевает что без нашего ведома/подписи нас не могут перевести в другой город согласно нашему трудовому договору (для этого нужно будет переподписать трудовой договор на другой населенный пункт)
Может ли работодатель каким-то образом уклониться и вынудить нас уволиться по собственному желанию, сознательно затягивая процесс, либо воспользоваться какую-либо ещё возможностью и насильно нас перевести в другой посёлок/город
Буду благодарен если поможете