Считается ли действительным договор,заключенный несовершеннолетним без согласия родителей?

Я развиваюсь с соц сетях.И мне поступило предложение о сотрудничестве на бартерных условиях,а позже на коммерции. Для этого был отправлен договор и мною подписан. На момент подписания договора мне было 16 лет и через 10 дней исполнилось 17. Родители не знали о договоре.
Сейчас я хочу развиваться в другой сфере и уйти из соц сетей. По договору я не могу это сделать. Поэтому нашла для себя такое решение,сообщить о том,что мне на момент подписания договора не было 18 лет, а значит он по идее считается недействительным.
Подскажите пожалуйста,в таком случае,я могу не выполнять условия договора? И что вообще будет .
Спасибо.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Для связи - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Для ответа на вопрос о том, можете ли Вы самостоятельно в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора необходимо ознакомиться с текстом этого договора. Поскольку частичная дееспособность наступает в 14 лет.!
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Необходимо обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной на основании ст 168 ГК РФ ввиду отсутствия письменного согласия родитерей.