Аренда и ответственность?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я сняла салон работаю сама, и оставшиеся свободные места сдаю в аренду , без наемных рабочих , и к примеру прийдет проверка . А у девочек нет гос диплома, самозанятости и пробелы с сан пином , распространяются на меня ответственные меры какие либо? Либо то что я сдала в аренду и подписала с ними договор, снимает с меня ответственность следить за ними?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
18 часов назад
Здравствуйте! Ваша ситуация довольно сложная, и важно учитывать несколько моментов. 1. Ответственность за арендаторов: Если вы сдаете места в аренду, то формально ответственность за деятельность арендаторов может лежать на них. Однако, если у них нет необходимых документов (госдиплома, самозанятости и соблюдения санпина), это может вызвать вопросы у проверяющих органов. 2. Договор аренды: Наличие договора аренды может помочь вам доказать, что вы не являетесь работодателем и не несете ответственность за действия арендаторов. Тем не менее, если будут выявлены серьезные нарушения, такие как отсутствие лицензий или санитарных норм, это может повлечь за собой ответственность и для вас как владельца помещения. 3. Проверки: При проверках инспекторы могут обратить внимание на условия, при которых вы сдаете помещение. Если они обнаружат нарушения, это может отразиться на вашей репутации и привести к штрафам. Рекомендуется проконсультироваться с юристом, который сможет дать более точные рекомендации с учетом всех деталей вашей ситуации. Это поможет вам минимизировать риски и избежать возможных проблем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
18 часов назад
Риски предъявления к Вам претензий в любом случае остаются. Но негативная перспективность для Вас таких претензий во многом зависит от взаимоотношений сторон, содержания договора аренды и иных обстоятельств. Надо разбираться индивидуально.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
11 часов назад
Это уже проблема девочек.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич