Попадает ли данный случай под проект амнистии?

Если человек, осуждённый по статье 30ч3 п. "г" ч. 4 ст. 228.1 был освобождён по статье 80 (замена на ограничение свободы по отбытии не менее 2/3 от срока), изначальный срок истёк ещё 2024, остался только год ограничения свободы, попадает ли он под амнистию 2025?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. В связи с тем, что до настоящего времени постановления об амнистии нет, а лишь ее проект, однозначно говорить о ваших перспективах не совсем корректно. Однако, если допустить, что распространяемые в интернете данные о параметрах амнистии достоверны, то в вашем отношении может быть применен акт амнистирования.